日韩视频在线观看,日本中文字幕一区精品在线,国产交换配乱婬视频手机版,热re99久久精品国产99热

  • <sup id="fgl9g"></sup>
      <legend id="fgl9g"><abbr id="fgl9g"><thead id="fgl9g"></thead></abbr></legend>
      我要投稿 投訴建議

      去超市購物六年級(jí)敘事作文

      時(shí)間:2024-08-03 08:51:39 六年級(jí) 我要投稿
      • 相關(guān)推薦

      去超市購物六年級(jí)敘事作文

        今天,爸爸媽媽帶我去逛超市,爸爸對(duì)我說:“我今天只帶了30元,你就自己選喜歡的東西吧!”我高興地說:“謝謝爸爸,30元足夠了!”

      去超市購物六年級(jí)敘事作文

        進(jìn)入超市,商品真多呀!真是琳瑯滿目,令人目不暇接。我走到賣牛奶的地方,“呀,健能牛奶買一送一!16元9角16杯,不錯(cuò)!”這兒還有,“蒙牛牛奶買一盒送兩杯,一盒8杯9元6角,還送兩杯!蹦膫(gè)更劃算呢?我估算了一下:健能牛奶一杯一元多一點(diǎn),蒙牛牛奶一杯九角多。買蒙牛吧,又便宜又好。

        又來到賣文具的柜臺(tái),正好鉛筆用完了,就拿了一袋喜羊羊鉛筆,5支4元5角,橡皮呢?我喜歡卡通的香橡皮,這兒有皮卡丘橡皮,3元,拿一塊。一共花了多少錢呢?我算了一下,總共花了17元1角,還可以再花十幾元呢。

        于是,我來到食品專柜,我喜歡吃小浣熊干脆面,一袋1元2角,拿4包吧。旺旺仙貝一袋5元5角,拿一袋,還有我喜歡吃的上好佳粟米條,一袋4元2角,拿一袋。錢夠嗎?我盤算了起來, 4袋干脆面4元8角,加上一袋旺旺仙貝、一袋粟米條,共需要14元5角。爸爸對(duì)我說:“姚尚,你算一算,看看爸爸帶的30元夠不夠?”剛才用了17元多1角,現(xiàn)在又用了14元5角,加起來超過30元了!耙ι校憔蜕倌靡稽c(diǎn)吧!鄙倌檬裁茨?現(xiàn)在多花了1元6角,我對(duì)爸爸說:“算了,只有少拿2袋小浣熊干脆面了,下回再買吧。”

        爸爸媽媽微笑地看著我,夸獎(jiǎng)我說:“你真是個(gè)既聰明又懂事的孩子!”

      【去超市購物六年級(jí)敘事作文】相關(guān)文章:

      六年級(jí)敘事作文11-11

      六年級(jí)敘事優(yōu)秀作文07-07

      生日-六年級(jí)敘事作文02-15

      彩帶球六年級(jí)敘事作文09-29

      六年級(jí)敘事作文精選15篇08-26

      六年級(jí)敘事作文:拼船模01-10

      六年級(jí)敘事作文:紙的魅力06-13

      六年級(jí)敘事作文(精選15篇)10-20

      摘草莓-六年級(jí)敘事作文01-15

      我上六年級(jí)了敘事作文02-19