日韩视频在线观看,日本中文字幕一区精品在线,国产交换配乱婬视频手机版,热re99久久精品国产99热

  • <sup id="fgl9g"></sup>
      <legend id="fgl9g"><abbr id="fgl9g"><thead id="fgl9g"></thead></abbr></legend>
      我要投稿 投訴建議

      當(dāng)一天小大人-五年級-記敘文

      時間:2022-01-07 15:01:10 記敘文 我要投稿

      當(dāng)一天小大人-五年級-記敘文

        相信大家總免不了要接觸或使用作文吧,特別是其中的記敘文,更是常見,記敘文寫的是生活中的見聞,要表達出作者對于生活的真切感受。我們該怎么去寫這類型的作文呢?以下是小編為大家收集的當(dāng)一天小大人-五年級-記敘文,希望能夠幫助到大家。

      當(dāng)一天小大人-五年級-記敘文

        今天,天氣晴朗,我興奮極了,因為,我們今天將進行首個獨自去菜市場賣菜的活動。

        好不容易熬到了中午,同學(xué)們在教室里都炸開了鍋,只聽見葛老師喊道:“同學(xué)們安靜下來!5分鐘后將舉行去買菜的活動!”教室里想響起了一陣陣吶喊聲與歡呼聲,葛老師發(fā)出‘命令’:“首先大家得遵守紀律,安全第一,第二,得掌握好時間,第三,大家不能跑到范圍之外。聽明白了嗎?”“聽明白了!”同學(xué)們抑制不住自己興奮的心情,大聲回答道。

        走出校園,感到今天的空氣格外清新,來到菜市場,大家解散,我和我們的隊員直奔到賣蔬菜的地方,我們和老板說要買刀豆和土豆,因為我們要炒刀豆炒土豆,我們各要了2元,記錄員不亦說乎地記著。接著,我們的葷菜是:番茄炒蛋。我們來到了賣雞蛋的地方,買了5只雞蛋,3.2元,經(jīng)過我們的一番“口舌之戰(zhàn)”終于還掉了5角錢,最終以2.7元收入囊中。然后我們又到了買西紅柿的地方,我們毫不費力的買了2只西紅柿,總價:1.8元。我和我們的隊員分工合理,十分默契,該記錄的做記錄,該討價還價的討價還價,該拎東西的拎東西……所以我們極其快地買到了葷素菜的原料。該買湯的原料了,我們想做榨菜肉絲蛋湯,從湯的名字應(yīng)該知道我們該買什么了吧?對!因為番茄炒蛋只要用3只蛋,而另外的2只蛋就是湯的原料了。榨菜在哪兒哪?咦!這不就是榨菜嗎?遠在天邊,近在眼前!榨菜只要1元錢1大包,便宜得很,所以根本不用“打口水戰(zhàn)”。最后就剩肉絲沒買了,我們直奔賣肉的地方,買了5元的'肉,就快大功告成了!可我總覺得缺了點兒什么,對了!再買點兒水果吧,水果的營養(yǎng)價值可高啦!我們買了6只桔子,一共3.0元,便宜吧!可現(xiàn)在只用了17.5啊!離我們的標準—25元可差得遠啦!我又想出了一條“妙計”,我們買了1根黃瓜、1根胡蘿卜和1根玉米,它們的色彩鮮艷:綠、橙、黃。營養(yǎng)也十分的豐富,具有維生素等可抗癌防癌,潤肺利咽,美容護膚……價格也十分便宜,又一道美味營養(yǎng)的“玉米小炒”完成了!買完菜,我們回到了教室,頓時教室又炸開了鍋……

        還未買菜的時候,我感到很興奮,但在經(jīng)歷了買菜的過程后,我感到了從未有過的辛苦,讓我體會了家長的艱辛,我們應(yīng)該好好珍惜現(xiàn)在的美好時光,你說對嗎?

      【當(dāng)一天小大人-五年級-記敘文】相關(guān)文章:

      我當(dāng)姐姐-五年級-記敘文01-08

      我當(dāng)健康小衛(wèi)士12-28

      今天我當(dāng)小導(dǎo)游-四年級-記敘文01-07

      《糟糕的一天》-五年級-記敘文01-07

      快樂的一天-五年級-記敘文01-07

      今日來當(dāng)小導(dǎo)游——游洛陽-六年級-記敘文01-07

      床頭的小鬧鐘-五年級-記敘文01-07

      我叫小龜-五年級-記敘文01-07

      我是小導(dǎo)游-五年級-記敘文01-07

      我有一只小松鼠-五年級-記敘文01-07