日韩视频在线观看,日本中文字幕一区精品在线,国产交换配乱婬视频手机版,热re99久久精品国产99热

  • <sup id="fgl9g"></sup>
      <legend id="fgl9g"><abbr id="fgl9g"><thead id="fgl9g"></thead></abbr></legend>
      我要投稿 投訴建議

      小學(xué)生周記

      時(shí)間:2023-10-21 07:48:06 周記 我要投稿

      小學(xué)生周記4篇【優(yōu)選】

        時(shí)間不知不覺,我們后知后覺,轉(zhuǎn)眼一周又結(jié)束了,這一周內(nèi)讓你有什么啟發(fā)呢?請(qǐng)好好地記錄下在周記里?靵韰⒖贾苡浭窃趺磳懙陌桑韵率切【帋痛蠹艺淼男W(xué)生周記4篇,歡迎閱讀與收藏。

      小學(xué)生周記4篇【優(yōu)選】

      小學(xué)生周記 篇1

        時(shí)間過得很快,暑假很快就過去了,這是暑假的最后一周了,接下來就是開學(xué),心中的感覺有失落,但更多的是對(duì)新學(xué)期的.期待。仔細(xì)回想暑假期間的一件件往事,還是非常開心的。

        這個(gè)暑假雖然忙忙碌碌,哪里也沒有去,但我覺得過得非常充實(shí)。我學(xué)到了許多知識(shí),懂得了好多道理,也玩了許多游戲。過生日的時(shí)候也很開心。去朋友家玩得也很高興。

        這周我把沒有完成的作文都認(rèn)真的做好了,還為開學(xué)做了一些準(zhǔn)備。總之,在這個(gè)暑假,我不僅學(xué)習(xí)了,而且娛樂了。接下來的就是六年級(jí)的學(xué)習(xí)生活,同時(shí)將面臨著升學(xué)考試。我一定會(huì)努力奮斗,爭(zhēng)取能考上一個(gè)比較理想的中學(xué)。

      小學(xué)生周記 篇2

        五一放假前,我和爸爸正籌劃著到哪去游玩?聽說有兩只大熊貓從成都“搬家”到柳州,于是我們決定就去看大熊貓。4月30日,我們一到柳州,就直接殺向柳州動(dòng)物園。動(dòng)物園里人山人海,尤其是熊貓館前,更是人頭涌動(dòng)。我們開始還排著隊(duì),可是到后來我發(fā)現(xiàn),我們陷入了“人海”之中,被一波波浪頭沖到了館內(nèi)。據(jù)說這兩天有3。5萬人到柳州動(dòng)物園,我想他們肯定也是沖著這兩只大熊貓來的吧!

        進(jìn)到熊貓館,工作人員告訴我們,這兩只大熊貓都是雄性的,有六歲大了,大哥叫“明浜”,小弟叫“蜀琳”,它們正在“院子”里玩耍呢!在院子里,我看到大哥“明浜”正把它那肥大的屁股一扭一扭地散著步;而小弟“蜀琳”正神情憔悴地在它那木架床上“喘大氣”。突然,蜀琳的后腿從床上滑了下來,我大吃一驚,以為它要掉下來時(shí),只聽得“叭、叭”兩聲響,就看到從蜀琳的屁股后面拉出了兩坨便便?粗窳张吭诖采系.“熊樣”,加上它那綠色的便便,我想是不是它不適應(yīng)廣西氣候,要生病了呢?

        這兩只大熊貓兄弟愛吃竹子、窩窩頭和蘋果。它們吃的竹子都是從來賓金秀山上運(yùn)來的野生竹子。它們吃竹子吃得又多又快,一天要吃80公斤左右,一根長(zhǎng)50CM的竹子,只要兩分鐘就能夠吃完,看著熊貓吃竹子,就好像個(gè)胖小孩子吃甘蔗,憨態(tài)可掬!

        大熊貓不僅僅長(zhǎng)得可愛,它還是我們的國(guó)寶呢!現(xiàn)在世界上的大熊貓很少,是瀕危動(dòng)物。我們必須要好好地愛護(hù)它們。

      小學(xué)生周記 篇3

        藍(lán)湛湛的天空有了白云還不夠,燕子一身烏衣,像精靈一般給天空帶來了生機(jī)。樂呵呵的小鳥也飛來了,春天向我們嘰嘰喳喳地說:春天來了,你們看,樹都長(zhǎng)出綠葉子了。

        不錯(cuò)的,樹枝迎風(fēng)擺,樹下小草兒也探出了頭,春天們排著整齊的隊(duì)伍,隨風(fēng)舞動(dòng);小花戴上了五顏六色的新帽子,春天們彎了彎腰,正向春姑娘鞠躬致謝呢!山上是綠油油的油菜花,而山的形狀不同,有的像小鳥,有的像小兔,真是太美了。山旁有幾顆大樹,這幾顆大樹都爭(zhēng)著看誰抽出的嫩葉最多,小蝴蝶覺得太有意思了,也過來看熱鬧,這時(shí)小狗也正好走了過來,春天在認(rèn)真的數(shù)小花是幾片花瓣。小狗看了一會(huì),告訴小蝴蝶說;小花的'花瓣是五瓣。小蝴蝶看了說;太對(duì)了,太對(duì)了。

        小河里也非常熱鬧,冰塊融化了,發(fā)出“叮咚”“叮咚”的聲音,演奏著美妙的音樂。河水清澈見底,小魚在河里自由自在地游著,偶爾停下來小憩一會(huì)兒。

        你看春天是不是生機(jī)勃勃呢!這具有詩(shī)意的季節(jié),給我們帶來了快樂,帶來了溫暖,我真希望春天能永駐人間!

      小學(xué)生周記 篇4

        星期天,我和爸爸媽媽去逛超市買牙膏。到了超市,我們直奔洗化柜,我們發(fā)現(xiàn)了同種竹鹽牙膏有兩種賣法:1、3個(gè)110克的牙膏組成清新暢享裝是17.9元;2、一支重150克的牙膏是8元。

        媽媽對(duì)我說:“書汀,我們今天打算多買一些牙膏回去慢慢用,你看這兩種賣法的牙膏買那種省錢呢?”這下子可把我難住了,媽媽又對(duì)我說:“今天我們把17.9元就當(dāng)成18元你來算一算吧!”我立即說:“買清新暢享裝省錢。”媽媽問:“為什么呢?”我說我是這么想的:18元買三盒,用18÷3=6(元)那么110克的牙膏6元每盒。150克的牙膏8元每盒,

        也就是多2元錢多買40克牙膏,照樣算1元可買20克牙膏。而買150克的.牙膏1元買不到20克。所以我認(rèn)為買清新暢享裝省錢!媽媽聽了以后高興的對(duì)我說:“太棒了!學(xué)好數(shù)學(xué)真有用!”

        今天,我知道了,原來數(shù)學(xué)在日常生活中經(jīng)常要用到的,還能省錢呢,我一定要好好學(xué)習(xí)數(shù)學(xué)!

      【小學(xué)生周記】相關(guān)文章:

      小學(xué)周記模板 周記模板 小學(xué)生周記08-29

      小學(xué)生周記06-15

      小學(xué)生周記06-16

      小學(xué)生周記(經(jīng)典)07-25

      (經(jīng)典)小學(xué)生周記07-25

      (經(jīng)典)小學(xué)生周記07-28

      [經(jīng)典]小學(xué)生周記07-22

      小學(xué)生周記[經(jīng)典]08-11

      小學(xué)生周記(精選)08-16

      小學(xué)生周記(經(jīng)典)08-20